МУНИЦИПАЛЬНОЕ
БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАТО г. Североморск

"ДЕТСКИЙ САД № 49"

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Неделя патриотического воспитания

Неделя патриотического воспитания

В рамках подготовки к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в детском саду велась активная работа по патриотическому воспитанию. Очень важную роль в развитии нравственности играет посещение детьми музеев и памятников города.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как найти правильные слова, чтобы рассказать о страдании людей и как грамотно донести суть происходившего, чтобы вызвать в маленьком человечке чувство сострадания, гордости и патриотизма?

Всю неделю воспитанники нашего детского сада посещали Музей истории города и флота. Не успели дошкольники перешагнуть порог музея, как их радушно и гостеприимно встретила экскурсовод, которая рассказала ребятам много интересного о событиях Великой Отечественной войны и о подвиге русского солдата.

Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты тех лет. Это гранаты, каски, солдатские медальоны, оружие и другие личные вещи участников войны. Также юным гостям были представлены стенды с фотографиями, письмами, документами и книгами.

Далее ребята провели небольшой концерт для сотрудников музея и родителей и подарили музейным работникам рисунки , посвященные Великой Отечественной войне.

Мероприятие получилось очень интересным. Все ребята остались довольны. Экскурсия в музей стала для них увлекательным и познавательным путешествием.