МУНИЦИПАЛЬНОЕ
БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАТО г. Североморск

"ДЕТСКИЙ САД № 49"

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Музыкально-физкультурный зал моей мечты

Музыкально-физкультурный зал моей мечты

Наш детский сад участвует в программе Министерства образования и науки «Arctic schools». Это программа по преобразованию школьных пространств. Учебные заведения, получившие гранты на эти цели, имеют возможность отремонтировать спортивные залы и библиотеки, модернизировать с учетом современных требований и дизайна.

Музыкально-физкультурный зал в детском саду – это, как правило, самое большое, светлое и наилучшим образом оборудованное помещение, это визитная карточка детского сада.

Здесь проходят не только занятия со всеми воспитанниками ДОУ (12 групп – 256 воспитанников), но и всевозможные праздники,
развлечения и другие мероприятия для детей, сотрудников и родителей, а также педагогов города.

Но, к сожалению, наш музыкально-физкультурный зал нуждается в преобразовании. Так как функционирует с даты открытия учреждения - 1974 года, и с того момента проводился только косметический ремонт.

Учреждением был проведен смотр-конкурс рисунков «Музыкально-физкультурный зал моей мечты» для детей, родителей и сотрудников.

Основываясь на решения коллегиальных органов управления детского сада, рисунков участников конкурса, был разработан проект преобразования музыкально-спортивного зала «Город сказок», в котором учлись все предложения участников обсуждения проекта – воспитанников, родителей, сотрудников.

Уникальность проекта заключается в разработке и создании оригинальной, неповторимой среды в детском саду, позволяющей укреплять здоровье воспитанников, пропагандировать здоровый образ жизни, развивать творческие и музыкальные способности дошкольников, что позволит детскому саду быть конкурентно способным на рынке образовательных услуг на территории, ЗАТО г. Североморск. Кроме этого, наша организация сможет оказывать дополнительные образовательные услуги по направлениям музыкальное и физическое развитие.