МУНИЦИПАЛЬНОЕ
БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАТО г. Североморск

"ДЕТСКИЙ САД № 49"

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Весенние праздники

Весенние праздники

" Рядышком с мамочкой всех счастливей дети. С мамой даже солнышко ярче в небе светит!"

Пришла Весна, а с ней первый весенний праздник – 8 марта! Это праздник весны, ласки и красоты, праздник всех женщин: мам, бабушек, сестричек. В этот чудесный день все женщины окружены вниманием и подарками. Вот и в нашем детском саду № 49 дети средних групп «Дюймовочка» и «Колокольчик» подарили своим мамам настоящий праздник, ведь выступление на утреннике – лучший подарок для мам от своих детей.

Стихотворение о маме или бабушке, рассказанное малышом – очень трогательно и мило. Детская чистота и искренность всегда радует родителей в этот весенний день. Воспитанники пели песни о маме и бабушке, играли на ложках, танцевали для мамочек. А когда в гости пришла Баба Яга, восторгу не было предела! Праздник прошёл «на ура». Мы увидели, как улыбаются наши мамы, глядя на своих ребятишек.

У воспитанников подготовительных групп - "Гномик", "Лопарёнок" и "Одуванчик" прошли утренники, посвящённые Международному Женскому дню 8 марта! Ребята с большой любовью и трепетом подарили своим мамам и бабушкам тематические стихотворения и инсценировки, песни и танцы; признались в любви девочкам, исполнив лирическую "Серенаду". А сколько мастерства, творчества и обаяния проявили мамы и дочки в создании и показе Весенней коллекции шляпок!!! Мамы и дети получили яркие и запоминающиеся эмоции друг от друга.